Будущий воин - 2 смена

08 августа стартовала вторая смена Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» ДОСААФ России. Традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания в рамках летней оздоровительной кампании проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани.
Торжественное открытие провел Начальник ПОУ «Кропоткинская АШ ДОСААФ России» Ельчищев Вячеслав Владимирович. Он подчеркнул , что деятельность программы лагеря способствует не только укреплению и сохранению здоровья учащихся, но играет важную роль в духовно- нравственном, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Одна из воспитательных функций образования направлена на формирование гражданственности, трудолюбия, нравственности, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине и своей семье. 
В ходе второй смены ребята станут участниками обширной военно-патриотической программы. Каждый участник программы от ДОСААФ получил футболку и бейсболку с логотипом. 
Ребята в процессе смены смогут посетить воинскую часть, побывать в картинг клубе «Форсаж», посетить памятные места воинской славы Кавказского района, одним из знаковых событий будет сдача норм ГТО, а также участники смены смогут посетить тир и попробовать себя в роли «Меткого стрелка».
Проведи время с пользой, стань частью нашей большой семьи – ДОСААФ РОССИИ!