Итоги краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Кавказский район занял призовые места сразу в пяти номинациях ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Победители и призёры конкурса получили благодарности главы администрации Краснодарского края (губернатора) Вениамина Ивановича Кондратьева.

Профессиональное образовательное учреждение "Кропоткинская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" заняло почетное второе местов в номинации «Структурные подразделения Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Краснодарского края (Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края)».
Управление образования администрации муниципального образования Кавказский район заняло третье место, в номинации «Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере образования»
В номинации «Государственные и муниципальные учреждения культуры, расположенные на территории Краснодарского края» третье место заняло Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха» Кропоткинского городского поселения Кавказского района.
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы города Кропоткин муниципального образования Кавказский район заняло второе место в номинации «Организации дополнительного образования детей».
В номинации «Казачьи кадетские корпуса, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляют органы исполнительной власти Краснодарского края» второе место заняло Государственное бюджетное образовательное учреждение Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края
Уважение и гордость за славные, героические страницы истории города воспитываются в жителях Кропоткина с малых лет. 
Возрождая традиции и достижения предшествующих поколений, мы создаем условия для поступательного движения в будущее, и в этом велика роль образования как фактора обеспечения мира и стабильности путем воспитания молодежи в духе толерантности и согласия. Неотъемлемой частью формирования патриотизма у современной молодежи является воспитание на примерах героев нашего Отечества.
Мы гордимся, что по патриотическому воспитанию город Кропоткин отмечен в числе лучших, ведь воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача. Подрастающее поколение хорошо должно усвоить главное, что любовь к Родине – это проявление патриотизма, а защита Отечества – это долг и обязанность патриота.