С юбилеем автошкола ДОСААФ!

22 декабря 2022 года ПОУ «Кропоткинская АШ ДОААФ России» отметила свой юбилей – 70 лет со дня своего основания. 
За период своего существования Профессиональное образовательное учреждение подготовило свыше ста тысяч обучающихся, по различным подготовка и специальностям. Спектор образовательных услуг у автошколы – это более 60 образовательных программ.
Сегодня автошкола является крупнейшей учебной организацией своего профиля на территории Краснодарского края и единственной, которая ведет подготовку водителей всех категорий. 
На сегодняшний день автошкола обладает современным, оборудованным автодромом, трактодромом и крупнейшим обновленным автомобильным парком учебной техники. Со дня образования в стенах автошколы подготовлено более 90 тыс. человек. По результатам своей работы Кропоткинская автошкола является передовой по всем направлениям не только в Краснодарском крае, но и в Южном военном округе.
Кропоткинская автошкола гордиться, что обучала и продолжает обучать целые поколения семей города Кропоткина и ближайших районов. Это авторитетное учебное заведение города занимает ведущее место по подготовке специалистов среди автошкол Краснодарского края.
Автошкола 13 лет подряд занимает первые места по результатам подготовки специалистов для Вооруженных Сил РФ, и специалистов массовых технических профессий.
С 2019 года школа открыла свою Систему дистанционного обучения – единственную в городе Кропоткине. На сегодняшний день обучение проходят обучающиеся со всей России.
Состояние воспитательной работы характеризует тот факт, что Кропоткинская автошкола за последние 15 лет 24 раза удостоена Благодарности Главы администрации Краснодарского края за активное участие в военно-патриотической работе и занимает ежегодно призовые места в краевом конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан Краснодарского края на приз имени Маршала Георгия Константиновича Жукова.
Сегодняшним успехам автошкола в определяющей степени обязана беззаветному труду, таланту и подвижничеству предшествующего поколения сотрудников обороной организации.
На торжественном мероприятии приглашенные почетные гости вручили ветеранам и действующим сотрудникам организации памятные медали, благодарности за многолетний безупречный труд. 
Начальник Кропоткинской автошколы – Ельчищев Вячеслав Владимирович поздравил автошколу с юбилеем и пожелал успехов в работе, целеустремленности, боевого духа и благополучия всем сотрудникам. Вячеслав Владимирович уверен, что автошкола ДОСААФ добьется всех поставленных целей и еще множество лет будет служить делу военно-патриотического воспитания новых поколений россиян.